forumTanksim.ru

Форум поклонников настоящего танкового симулятора
Текущее время: 12 дек 2018, 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение версии игры 3.+
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 02:06 
Ефрейтор
Ефрейтор

Короче, господа, читал я читал весь топик и закралась у меня мысль, что аркадная составляющая тут есть.
Я пока не приобрел еще эту замечательную игру. Думаю взять на месяц лицензию, как раз хватит что бы понять мое или нет. Отсюда несколько вопросов:
1)Если я переустановлю ОС. то уже не смогу пользоваться игрой (даже если это будет та же самая версия ОС)?
2)Сколько человек русскоязычных играет? Как часто вы проводите совместные игры?
3)Что можете сказать про модель повреждения бронетехники? (Не про визуальную)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 02:19 
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Медали: 2
За победу в тяжелом бою (1) Negotiator (1)
1) Скорее всего не сможешь, но вот именно этот вопрос проще разработчикам задать, никто пока толком не знает, как подписка работает
2) Когда как. 10 октября, к примеру, будет 8 человек, т.е. 4 экипажа, а так-от трех до тех же восьми. Играем почти каждый вечер, у кого как время и возможность есть.
3) Смотря что тебя интересует. Учитывается толщина брони, уязвимые зоны, бронепробиваемость снаряда, падение его скорости с расстоянием, угол встречи с бронепреградой, заброневое действие в части повреждения "начинки" танка и т.д. и т.п. Хотя, конечно, как и любая модель повреждений, здешняя не идеальна, в определенные моменты "кубик" все же "бросается". Но лайфбара нет, если ты спрашивал об этом. Ghostrider, думаю, добавит.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 07:44 
Администратор
Администратор

Медали: 4
Red Alert (1) За победу в тяжелом бою (3)
cherepashka писал(а):
...
1)Если я переустановлю ОС. то уже не смогу пользоваться игрой (даже если это будет та же самая версия ОС)?

Если возьмете лицензию на месяц и переустановите систему, возможности играть далее не будет, но не думаю что Вы ежемесячно систему сносите, для "попробовать" вариант более чем хороший. Если купите потом USB- ключ без ограничений, проблем с переустановкой не возникнет, будет возможность пользоваться ключом на любом компьютере. Подробнее здесь почитайте.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 09:15 
Подполковник
Подполковник

За победу в тяжелом бою (2) Negotiator (2)
cherepashka писал(а):
Короче, господа, читал я читал весь топик и закралась у меня мысль, что аркадная составляющая тут есть.
Я пока не приобрел еще эту замечательную игру. Думаю взять на месяц лицензию, как раз хватит что бы понять мое или нет. Отсюда несколько вопросов:

Цитирую сам себя: "надо особо отметить, что перенос лицензии с одного компьютера на другой обеспечиваться и поддерживаться не будет; то же самое касается изменения конфигурации оборудования."

Временная лицензия записывается на виртуальный ключ; соответственно при сносе винды он стирается, т.е. надо повторно активировать билет, а это невозможно.

В общем "ось" надо не сносить, а не допускать ее "загрязнения", и в случае проблем- в первую очередь восстанавливать.

Цитата:
2)Сколько человек русскоязычных играет? Как часто вы проводите совместные игры?

Когда как, но при междусобойчиках- не более 8, т.к. у нас нет серверной версии... Большинство предпочитает офф-лайн.

Цитата:
3)Что можете сказать про модель повреждения бронетехники? (Не про визуальную)

Текущая модель повреждений подробно разработчиками не описывалась. В общих чертах- каждое средство поражения имеет номинальную бронепробиваемость, которая меняется в зависимости расстояния до цели(для кинетических боеприпасов). В свою очередь для каждой машины прописаны защитные свойства того или иного участка поверхности модели и основных внутренних агрегатов; соответственно- пробил/не пробил с учетом нормализации, разброса значений бронепробиваемости и т.п., и если пробил- повреждения тех или иных узлов оказавшихся в зоне поражения с определенной вероятностью(что-то будет сломано с большей вероятностью, что-то- с меньшей). И, естественно, никаких хитпойнтов- все определяется вероятностями пробития и нанесения ущерба. Катастрофический ущерб- моментален(пафосно отстреливать противника сидя в горящей машине- не получится).

Динамическая защита учитывается, также математически моделируется вероятность ее преодоления теми или иными боеприпасами. Срабатывания отдельных блоков не имитируются из-за практических соображений.

Некоторые повреждения экипаж способен устранить сам, что-то только с помощью ремонтных подразделений, что-то вообще не чинится; время ремонта приведено к усредненным нормативам.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 14:05 
Ефрейтор
Ефрейтор

Большое спасибо за ответы. Будем пробовать.
П.С. А через "QIWI Visa Card" можно оплатить?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 15:50 
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Можно, конечно. Кивишная Виза видится платежными системами как обычная, так что проблем не возникает.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 16:28 
Ефрейтор
Ефрейтор

Kane писал(а):
Можно, конечно. Кивишная Виза видится платежными системами как обычная, так что проблем не возникает.

У меня небольшой вопрос
Изображение
Имя и адрес и почта - Где бы эту информацию найти

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 16:31 
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Эммм... В паспорте, например ;) И изложить транслитом.
Name: Ivan Ivanov
Address: 28 Bakinskih komissarov str., 10-136
Учитывая, что эта информация для подписки малоактуальна, даже если ошибешься-проблем не будет. А вот емейл пиши внимательно.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 16:35 
Ефрейтор
Ефрейтор

Kane писал(а):
Эммм... В паспорте, например ;) И изложить транслитом.
Name: Ivan Ivanov
Address: 28 Bakinskih komissarov str., 10-136
Учитывая, что эта информация для подписки малоактуальна, даже если ошибешься-проблем не будет. А вот емейл пиши внимательно.

А как же Shipping Information? Там тоже самое вводить? Мне казалось наоборот в Shipping Information нужно вводить свои данные. В Биллинг другие данные

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 16:41 
Ефрейтор
Ефрейтор

Все вопрос снят. Вводить одно т тоже - официальный ответ от киви.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 20:33 
Ефрейтор
Ефрейтор

Изображение
У кого-нибудь была такая проблема?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 20:45 
Подполковник
Подполковник

1) Установлен ли симулятор и ПО Codemeter? Если да- то запущен ли сервис Codemeter(характерная иконка в трее)?
2) Какой антивирус или файервол установлены? Симантековские продукты несовместимы с Codemeter. Прочее антивирусное ПО желательно отключать...
3) Разрешен ли в браузере java-script

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 20:48 
Ефрейтор
Ефрейтор

Ghostrider писал(а):
1) Установлен ли симулятор и ПО Codemeter? Если да- то запущен ли сервис Codemeter(характерная иконка в трее)?
2) Какой антивирус или файервол установлены? Симантековские продукты несовместимы с Codemeter. Прочее антивирусное ПО желательно отключать...
3) Разрешен ли в браузере java-script

Попробовал заново. Получилось. Правда опять он тупил долго, но иконка стала синей (контенер подключен) Статус: лицензия активирована. Игра запустилась.
П.С. Нужно ли мне ставить какие-нибудь моды для улучшения или же все необходимое уже присутствует в игре?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 21:04 
Подполковник
Подполковник

cherepashka писал(а):
Попробовал заново. Получилось. Правда опять он тупил долго, но иконка стала синей (контенер подключен) Статус: лицензия активирована. Игра запустилась.
П.С. Нужно ли мне ставить какие-нибудь моды для улучшения или же все необходимое уже присутствует в игре?

Моды как таковые не нужны, поскольку модификациям подлежат только звуки и текстуры объектов(не считая возможности редактирования карт и сценариев). Т.к. версия 3.0 только вышла, и 3Д модели довольно большого количества объектов подверглись изменениям- моды текстур, сделанные для более ранних версий, могут быть не совместимы с текущей. То же самое касается и звуков.

Однако кое-какие меры надо предпринять обязательно:
1) Сделать, как сказано в viewtopic.php?f=3&t=387#p4444 -мое сообщение об исправлении ошибки с отображением учебных сценариев на русском языке.
2) download/file.php?id=628 -закинуть в папку с русской локализацией исправленную версию руссифицированых меню.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 21:16 
Ефрейтор
Ефрейтор

Ghostrider писал(а):
Моды как таковые не нужны, поскольку модификациям подлежат только звуки и текстуры объектов(не считая возможности редактирования карт и сценариев). Т.к. версия 3.0 только вышла, и 3Д модели довольно большого количества объектов подверглись изменениям- моды текстур, сделанные для более ранних версий, могут быть не совместимы с текущей. То же самое касается и звуков.

Однако кое-какие меры надо предпринять обязательно:
1) Сделать, как сказано в http://tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=387#p4444 -мое сообщение об исправлении ошибки с отображением учебных сценариев на русском языке.
2) http://tanksim.ru/phpBB3/download/file.php?id=628 -закинуть в папку с русской локализацией исправленную версию руссифицированых меню.

Спасибо, так и сделаю.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа